С 10 по 18 мая 2023 года состоялась паломническая поездка по Золотому кольцу России.

Первым городом в поездке был Сергиев Посад. Паломники прибыли в Троице-Сергиеву Лавру — обитель преподобного Сергия Радонежского, игумена земли Русской.

На следующий день, помолившись за Божественной литургией в Троице-Сергиевой Лавре, паломники посетили город Переславль-Залесский и Никитский монастырь, где покоятся мощи преподобного Никиты Столпника. Затем заехали в село Годеново и помолились перед Животворящим Крестом Господним в храме святителя Иоанна Златоустого, а также побывали в городе Ростове Великом. Помолились у мощей святителя Димитрия Ростовского, посетили Ростовский Кремль и Спасо-Яковлевский монастырь.

В день памяти святителя Игнатия Брянчанинова, наши паломники за Божественной Литургией помолились в Свято-Введенском Толгском женском монастыре. В этой обители покоятся мощи святителя Игнатия, который особо почитается православными.

В воскресенье паломники посетили с экскурсией храмы и монастыри города Ярославля. Затем в городе Костроме побывали в Свято-Троицком Ипатьевском мужском монастыре и Богоявленско-Анастасиином женском монастыре, где помолились у чудотворной «Феодоровской» иконы Божией Матери.

Далее наши богомольцы с экскурсией посетили город Владимир и потрясающие храмы и монастыри: Богородице — Рождественский монастырь, Успенский собор, Дмитриевский собор, Свято-Успенский Княгинин женский монастырь.

В завершении программы, паломники посетили Свято–Боголюбский монастырь и храм Покрова на Нерли, который внесён в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Далее была незабываемая экскурсия по городу Суздалю: Успенская церковь, Покровский монастырь где покоятся мощи святой Софии Суздальской, Свято-Ризоположенский женский монастырь, где покоятся мощи святой Ефросиньи Суздальской. Это был последний город в маршруте нашей поездки по Золотому Кольцу.