С 29 марта по 2 апреля состоялась паломническая поездка к мощам преподобного Серафима Саровского в Дивеево. Группу паломников сопровождал настоятель храма Архистратига Михаила села Новомихайловское иерей Андрей Чурсинов.

Дивеево является четвертым уделом Пресвятой Богородицы. Два дня паломники провели в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре, где причастились Святых Христовых Таин, помолились у мощей преподобного Серафима Саровского и образа Божией Матери «Умиление», с молитвой прошли по Канавке Пресвятой Богородицы.

Также для гостей была организована выездная экскурсия. В городе Арзамасе посетили: кафедральный собор Воскресения Христова, построенный в честь победы в Отечественной войне 1812 года, храм в честь Рождества Христова с уникальным фарфоровым иконостасом и Свято-Николаевский женский монастырь, основанный в XVI веке. Паломники познакомились с историей города, его архитектурой и основными достопримечательностями.

По дороге домой посетили Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь, где поклонились мощам святого преподобного Феодора, праведного воина Феодора (Ушакова) и преподобного Александра исповедника. Также братия монастыря накормила путников обедом.