17 февраля 2024 года состоялась паломническая поездка по храмам нашей епархии.

В селе Высоцком паломники посетили храм в честь Архистратига Божия Михаила, который был построен в 1879 году и является памятником архитектуры.

Затем побывали в храме святителя Николая Чудотворца в селе Сухая Буйвола, он был построен в 1841–1849 годах по типовому проекту русского архитектора Константина Андреевича Тона.

Третьим пунктом поездки была церковь в селе Донская Балка в честь Казанской иконы Божией Матери, построенная в 1896 году.

В городе Светлограде паломники побывали в соборе святителя Николая Чудотворца. Высота храма 40 метров, это один из самых высоких храмов Ставропольского края. В трапезной, по благословению настоятеля храма протоиерея Иоанна Лещины, был организован обед.

Далее паломники заехали в старинный храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Благодатном, который является памятником культурного наследия федерального значения.

В завершении этого насыщенного дня богомольцы посетили один из красивейших храмов Ставропольской и Невинномысской епархии – Свято-Никольский храм в селе Кугульта, построенный в 1913 году.

Паломническая служба епархии выражает благодарность настоятелям храмов за теплый приём и доброе общение.