25 марта 2024 года председатель строительного отдела Ставропольской и Невинномысской епархии, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского города Ставрополя протоиерей Александр Гомзяк принял участие в заседании Общественного совета при Управлении Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия.
В ходе заседания были обсуждены вопросы о сохранении памятников архитектуры религиозного назначения и финансирования разработки проектной документации и ремонтно-реставрационных работ из федерального и регионального бюджетов.
Также отец Александр поздравил начальника Управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия Анну Коневу с Днём работника культуры России и зачитал поздравительный адрес от митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.