По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла с 9 по 18 июля 2017 г. состоялась паломническая поездка к святыням Санкт-Петербургской епархии.

Поездка была организована паломнической службой Ставропольской и Невинномысской епархии «Град Креста».

Ставропольцы побывали в Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре, где молились за вечерним богослужением, после чего прибыли в Санкт-Петербург и разместились в паломнической гостинице при Александро-Невской лавре.

12 июля, в день святых первоверховных апостолов Петра и Павла паломники молились за Божественной Литургией в Кронштадском морском соборе, после чего отправились на экскурсию «Святыни Кронштадта и Санкт-Петербурга», которая включила осмотр Кронштадского морского собора, посещение квартиры святого Иоанна Кронштадского, Исаакиевского собора, Николо-Богоявленского собора.

Затем паломники отправились в п. Вырица, молились за Божественной литургией в церкви иконы Божией Матери Казанской. Затем отправились на остров Коневец в Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь, после чего побывали в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре.

15 июля паломники отправились в п. Светлица в Нило-Столобенскую пустынь (мужской монастырь на озере Селигер). Утром после Божественной литургии и экскурсии группа побывала в с. Теряево в Иосифо-Волоколамском Успенском мужском монастыре, после чего паломники отправились в обратный путь.

По вопросам проведения  других паломнических поездок по святым местам России и мира обращайтесь в паломническую службу «Град Креста»:

Адрес: г. Ставрополь, ул. Дзержинского 157 .

Телефоны: +7 (8652) 35-80-51; 8-918-747-43-56, 598-063