Утром 6 января 2020 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Андреевском соборе г. Ставрополя. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской митрополии и хор Ставропольской духовной семинарии.

Во время Литургии митрополит Кирилл рукоположил студента заочного отделения Ставропольской духовной семинарии чтеца Константина Шестака в сан диакона.

В завершение Литургии перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

Затем митрополит Кирилл поздравил паству с наступающим праздником.

В праздник Рождества Христова митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе

В канун праздника Рождества Христова митрополит Кирилл совершил всенощное бдение

Рождественское послание митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла