24 апреля 2024 года прошло совместное заседание антитеррористической комиссии при администрации Андроповского округа и оперативной группы в Андроповском округе. В работе заседания принял участие штатный священник храма Архангела Михаила села Курсавка протоиерей Юрий Шкруднев.

На заседании были рассмотрены вопросы о дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, антитеррористической безопасности на предстоящих церковных праздниках Пасхи, поминальных дней проходящих на кладбищах и в связи с наступлением детского оздоровительного сезона.

В ходе заседания определены конкретные задачи и поручения, направленные на обеспечение безопасности и защиту интересов жителей округа.

В мероприятии также приняли участие глава Андроповского округа Нина Бобрышева, главы сел округа, представители МВД, МЧС и других организаций.