7-8 мая 2022 года состоялась паломническая поездка к святыням Северной Осетии.

Группа паломников посетила Аланский Богоявленский женский монастырь, храмы города Владикавказа: кафедральный собор Георгия Победоносца, храм Рождества Пресвятой Богородицы, где паломники приложились к чудотворному образу Божьей Матери «Моздокская», церковь пророка Божия Илии на Мещанском кладбище и часовню местночтимой блаженной старицы Анастасии, храм святого равноапостольного князя Владимира, который находится в здании исторической Архиерейской резиденции и церковь Покрова Пресвятой Богородицы.

В день святых Жён-мироносиц  паломники помолились за Божественной Литургией в Аланском Успенском мужском монастыре.

Затем в городе Алагире побывали в соборе Вознесения Господня, внутреннюю художественную роспись стен и потолков в котором, выполнил осетинский поэт и художник Коста Хетагуров.