27 июня 2019 года в Саду имени Н.Э. Баумана прошёл праздничный фестиваль «Светлая Москва», посвящённый Дню молодёжи России. Культурно-развлекательную программу мероприятия подготовил Синодальный отдел по делам молодёжи Русской Православной Церкви совместно с Комитетом общественных связей и молодёжной политики г. Москвы.

Праздник открылся молебном перед началом благого дела в храме Великомученика Никиты при участии исполняющего обязанности председателя Синодального отдела по делам молодёжи протоиерея Кирилла Сладкова и сводного молодёжного хора под управлением Анны Голик.

В рамках фестиваля состоялось награждение лучших молодёжных объединений и православных активистов. Одним из награжденных стал диакон Евгений Бучнев, клирик Казанского кафедрального собора г. Ставрополя за личный вклад в развитие государственной молодежной политики Российской Федерации.