27 июня 2023 года, в день памяти священномученика Димитрия Семенова, в селе Бешпагир, где родился, служил и был убит священномученик была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил благочинный Грачевского округа протоиерей Сергий Гринев в сослужении благочинного Донского округа иерея Анастасия Акинина, настоятеля храма Воздвижения Креста Господня села Бешпагир иеромонаха Марина (Дьячихина), председателя комиссии по канонизации святых Ставропольской и Невинномысской епархии иерея Евгения Шишкина и духовенства Грачевского округа.

За Богослужением молились прихожане храма и паломники из храма великомученика Пантелеимона города Ставрополя.

Проповедь о жизни и мученической кончине священномученика за Божественной литургией сказал иерей Анастасий Акинин. По окончании Литургии председатель епархиальной комиссии по канонизации святых иерей Евгений Шишкин рассказал молящимся об истории сбора материалов для канонизации прославленного святого и впервые представил изданный сборник житий Ставропольских священномучеников — священника Димитрия Семенова и священника Григория Златорунского, причисленных к Собору новомучеников и исповедников Церкви Русской постановлением Священного Синода Русской Православной Церкви (ЖУРНАЛ № 76 от 25 августа 2022 года)

После Богослужения состоялся Крестный ход к месту разрушенного в годы революции храма в котором был настоятелем священномученик Димитрий. Сегодня, при содействии меценатов и жителей села Бешпагир, на этом месте строится новый деревянный храм. На месте строительства храма духовенством была совершена молитва священномученику Димитрию, благочинный Грачевского округа протоиерей Сергий Гринев передал всем собравшимся благословение Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Ставропольского и Невинномысского, поздравил с праздником и пожелал помощи Божией в завершении строительства храма.

Для желающих священник Евгений Шишкин провел экскурсию по значимым в жизни священномученика местам.

По окончании богослужений гостям праздника была предложена праздничная трапеза.

В Бешпагире состоялось прославление в лике святых священномученика Димитрия Семенова

Воспитанники летней школы «Возрождение» при храме великомученика Пантелеимона города Ставрополя совершили паломническую поездку в село Бешпагир