5 мая 2024 года на территории Посольства РФ в республике Руанда в городе Кигали состоялось праздничное Пасхальное богослужение.

Божественную Литургию в рамках деятельности Патриаршего экзархата Африки совершил руководитель миссионерского отдела Ставропольской епархии священник Антоний Скрынников.

За Богослужением молились заведующий консульским отделом Войнов Александр Александрович с супругой, сотрудники посольства и соотечественники из России и Казахстана.

Священник также совершил освящение пасхальных явств.

Отец Антоний выразил благодарность посольству за помощь в организации Богослужения и преподнес в дар заведующему консульским отделом икону Воскресения Христова.

После Богослужения состоялась встреча с послом РФ в республике Руанда Чальян Карэном Драстаматовичем и общее чаепитие.