29 апреля 2024 года, в преддверии праздника Святой Пасхи, в епархиальном управлении, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл передал богослужебные принадлежности в храмы при исправительных колониях для священнослужителей, окормляющих заключенных.

На мероприятии присутствовали секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик), руководитель отдела по тюремному служению протоиерей Евгений Пиперков, заместитель руководителя отдела по тюремному служению иерей Василий Басаков и духовенство епархии, окормляющее заключенных.

«Я вручаю вам богослужебные наборы, для храмов в наших исправительных колониях, которые окормляют священники нашей Ставропольской епархии. Это очень важно, и радостно, что накануне праздника Святой Пасхи, престолы данных храмов облачатся в новые облачения. Деньги на богослужебные принадлежности пожертвовали православные жители края. В прошлом году, на праздник святителя Николая Чудотворца мы собрали средства, на которые была закупленная церковная утварь и пошито облачение для храмов, которые располагаются в исправительных колониях на территории Ставропольской епархии», — отметил архипастырь.

Также глава Ставропольской митрополии поблагодарил священнослужителей за ревностное служение по окормлению заключенных и благословил на дальнейшие труды.