В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Ставропольского и Невинномысского, духовник молодежной казачьей организации Терского казачьего войска «Терцы», настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» села Заветное Ставропольской и Невинномысской епархии иерей Михаил Кузьменко доставил в казачью бригаду «Терек» груз гуманитарной помощи: маскировочные сети, медикаменты, продукты питания и замороженную рыбу к празднику.

Гуманитарный груз для бойцов на Ставрополье собирали приход храма великомученика и целителя Пантелеймона города Ставрополя, приход храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» села Заветное и региональное отделение «Союз православных женщин» в Ставропольском крае. Настоятель храма великомученика и целителя Пантелеймона города Ставрополя протоиерей Павел Самойленко обеспечил транспортные расходы.

Священник Михаил Кузьменко в ходе поездки в зону проведения СВО посетил одно из подразделений Росгвардии и несколько подразделений казачьей бригады «Терек», в том числе отдельный разведывательный отряд «Маэстро». Помимо основного гуманитарного груза, отец Михаил доставил бойцам письма от воспитанников Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя.

Также от благочинного Михайловского округа протоиерея Игоря Подоситникова был передан богослужебный кагор в бригадный храм.

От прихода храма Успения Божией Матери села Вревского Кочубеевского округа Ставропольской и Невинномысской епархии в храм иконы Божией Матери «Скоропослушница» Антрацитовского района ЛНР была передана гуманитарная помощь и подсвечник.