30 апреля 2024 года, в Великий Вторник Страстной седмицы Великого поста, в храме великомученика Георгия Победоносца подворья мужского монастыря иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» в городе Михайловске Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Ставропольский и Невинномысский совершил монашеский постриг выпускника Ставропольской духовной семинарии, личного секретаря правящего архиерея Николая Сердюкова.

Постриг –  это обряд посвящения в монашество, при котором человек дает Богу пожизненные обеты и к исполнению их получает дар содействующей Божественной благодати.

В богослужении приняли участие клирики епархии в монашеском чине: секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик), настоятель мужского монастыря иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» игумен Кронид (Лысенко), настоятель мужского монастыря святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Светлограда игумен Кирилл (Никитин) с братией монастыря, проректор по учебной работе Ставропольской духовной семинарии игумен Алексий (Смирнов). В храме также молились учредитель благотворительного проекта «Меценаты — детям», ктитор храма Аркадий Дранец и родственники постригаемого.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии.

Постригаемому было дано новое имя — Антоний.

После совершения пострига митрополит Кирилл обратился с назидательным словом к новопостриженному монаху Антонию, а затем пообщался с монашествующими епархии.