9 августа 2019 года в с. Рогатая Балка Петровского района Ставропольского края в строящемся храме прошло богослужение в день престольного праздника — дня памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона. Богослужение возглавил благочинный Светлоградского округа  протоиерей Иоанн Лещина, ему сослужили настоятель храма иерей Валерий Новохатко и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Благодатное иерей Родион Иванов.

После Божественной литургии и водосвятного молебна был совершен крестный ход. В поздравительной речи отец Иоанн рассказал о жизни великомученика и целителя Пантелеимона, о его обращении в христианство и о даре исцелять любые болезни, полученным от Господа Иисуса Христа по крепкой вере. Особое внимание благочинный обратил на необходимости людей посещать храм Божий и читать Священное Писание, которое также важно для души человека, как пища для поддержания тела.

Настоятель храма отец Валерий напомнил о важности храма Божия для жителей села, в котором мы молимся и о прощении грехов. С поздравительной речью выступила глава сельского поселения Белик Людмила Михайловна, которая пожелала всем собравшимся здоровья и благополучия и подарила новому храму икону Владимирской Божией Матери.

После завершения Богослужения все продолжили славить память великомученика и целителя Пантелеимона за общей трапезой.