12 сентября 2017 года в МБОУ СОШ № 34 г. Ставрополя прошел образовательный семинар для учителей Основ православной культуры, директоров и преподавателей воскресных школ «Дорога к храму».

Мероприятие, которое собрало более 300 человек из разных районов Ставропольского края, было организовано епархиальным Отделом религиозного образования и катехизации при поддержке Комитета образования г. Ставрополя и средней общеобразовательной школы № 34.

С приветственным словом от митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла к участникам семинара обратился председатель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации игумен Алексий (Смирнов).

Ведущим семинара выступил диакон Илия Кокин — кандидат богословия, кандидат культурологи, член Союза писателей Москвы, автор учебных пособий для воскресных школ, трехкратный победитель конкурса в области православной педагогики «За нравственный подвиг учителя».

В рамках мероприятия был проведен открытый урок для детей и взрослых «Мир видимый и невидимый. Чудо. Молитва».

Также участникам было презентовано учебное пособие «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа. Священная история: от Адама до меня».