17 сентября 2018 года в Ставропольской духовной семинарии состоялось первое совещание информационного отдела после объединения пресс-служб Ставропольской митрополии и Ставропольской духовной семинарии. В нем приняли участие первый проректор Ставропольской духовной семинарии протоиерей Павел Самойленко, руководитель информационного отдела протоиерей Владимир Волков, пресс-секретарь Ставропольской и Невинномысской епархии Лолита Склярова и редактор сайта Ставропольской духовной семинарии Людмила Мошко.

В начале было озвучено распоряжение митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла по упорядочению информационной деятельности Ставропольской митрополии и Ставропольской духовной семинарии.

В рамках совещания участники определяли вектор работы объединенных пресс-службы, обсуждали характер подготовки и подачи материалов.

Протоиерей Павел Самойленко отметил, что одной из важнейших задач информационной работы в семинарии является оперативность.

— Церковь представляет собой живой, динамичный организм, и ее активную жизнь необходимо своевременно отражать в рамках информационной работы, — подчеркнул отец Павел.

Лолита Склярова предложила активнее привлекать студентов духовной школы для работы над сайтом семинарии, а также создать студенческую рубрику в телевизионных программах, выпускаемых телестудией Ставропольской и Невинномысской епархии «Град Креста».

Редактор сайта Ставропольской духовной семинарии Людмила Мошко отметила, что в настоящее время в семинарии ведется активная работа в социальных сетях Instagram  и Вконтакте. Группа ВКонтакте включается в себя более 10 регулярно обновляемых рубрик, которые выпускаются в том числе и силами студентов Ставропольской духовной семинарии.

В заключение участники совещания постановили начать разработку концепции епархиального и семинарского сайтов.