7 мая 2021 года, в пятницу Светлой седмицы, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавил служение Божественной литургии в домовом храме православной классической гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Невинномысске.

В этот день Церковь чтит память иконы Божией матери «Живоносный Источник». В начале всех торжеств на территории православной гимназии штатный клирик Покровского собора протоиерей Александр Поляков совершил водосвятный молебен перед иконой дня. За богослужением молились все воспитанники гимназии.

Затем состоялась праздничная Божественная Литургия. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Невинномысского благочиния во главе с благочинным и директором православной гимназии протоиереем Иоанном Моздором.

Богослужебные песнопения исполнил детский хор гимназистов и хор Ставропольской духовной семинарии.

В этот знаменательный день разделить молитву с архипастырем собрались воспитанники гимназии, преподавательский состав, представители власти и казачества, а также жители микрорайона.

В завершение богослужения с поздравительным словом к митрополиту Кириллу обратился протоиерей Иоанн Моздор. Он поблагодарил владыку за архипастырский визит и отметил важность духовного воспитания подрастающего поколения.

Затем к присутствующим в храме обратился глава Ставропольской митрополии:

«Христос воскресе, дорогие мои! Община Божьего храма должна быть как большая семья. Каждый раз, когда я приезжаю в Невинномысск, мое сердце охватывает ощущение большой крепкой и гостеприимной семьи.

Множество трудов положено на воссоздание гимназии с полуразрушенного здания, на воспитание ребят и вложение в их сердца всего доброго и светлого. Но после всех трудов мы получаем огромную радость, когда собираемся все вместе и в соборной молитве восхваляем Воскресшего Христа!»

Далее владыка вручил сладкие подарки.