6 июня 2019 года Русская Православная Церковь отмечает один из 12 главных праздников – Вознесение Господне. Это событие вспоминается всегда на 40-й день после Светлого Христова Воскресения.

Также в этот день вспоминается память святой блаженной Ксении Петербургской.

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил праздничную Божественную литургию в храме блаженной Ксении Петербургской г. Ставрополя в престольный день храма.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Димитрий Поваляев и священнослужители епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской духовной семинарии (регент Ермоген Гриценко) и хор храма блаженной Ксении Петербургской (регент Ольга Поваляева).

Праздничная служба объединила множество верующих, приехавших на архиерейское богослужение. После традиционного крестного хода, было совершено славление празднику Вознесения Господня и святой блаженной Ксении Петербургской.

По завершении богослужения к правящему архиерею обратился настоятель храма протоиерей Димитрий Поваляев. Он поблагодарил владыку митрополита за визит и совместную молитву в столь значимый для прихода день.

Митрополит Кирилл с архипастырским словом обратился к верующим прихода, в котором  поздравил всех с праздниками.

После службы никто не спешил расходиться. Во дворе храма всех ждало праздничное угощение.