11 сентября 2023 года, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, в праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи, епископ Георгиевский и Прасковейский совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя.

Его Преосвященству сослужили благочинные церковных округов епархии и настоятели храмов краевой столицы.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии.

На запричастном стихе благочинный III Ставропольского округа протоиерей Павел Самойленко зачитал Послание Святейшего патриарха Кирилла о Всероссийском молебне о победе.

В завершение Литургии священнослужители во главе в епископом Гедеоном совершили славление перед иконой Усекновения главы Иоанна Предтечи и святыми мощами великомученика Георгия Победоносца.

В завершении богослужения епископ Гедеон зачитал Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости и обратился ко всем присутствующим с проповедью.