Вечером 7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил великую вечерню в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинные церковных округов, руководители епархиальных отделов, преподаватели Ставропольской духовной семинарии в священном сане, многочисленное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии (регент Елена Кириллова).

За богослужением молились настоятельница Иоанно-Мариинского женского монастыря игумения Иоанна (Лихоманова) с сестрами обители, студенты Ставропольской духовной семинарии, члены региональной общественной организации «Союз православных женщин», атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов, казачество, заместитель начальника политического управления 49-й армии Х. Чалян и многочисленные верующие.

По окончании богослужения от имени духовенства епархии митрополита Кирилла с праздником Рождества Христова поздравил протоиерей Павел Самойленко.

Также правящего архиерея поздравили представители монастырей епархии, ставропольского регионального отделения Союза православных женщин, а также представители казачества и ыооруженных сил России.

Затем архипастырь обратился к присутствующим с проповедью.