6 июня 2019 года в храме Вознесения Господня села Николина Балка прошли торжества по случаю престольного праздника.

Божественную литургию возглавил благочинный Светлоградского округа протоиерей Иоанн Лещина в сослужении заштатного клирика протоиерея Иоанна Гетьмана и настоятеля храма иерея Сергия Баско.

По окончании праздничной Божественной литургии был совершен уставной крестный ход вокруг храма. Далее священнослужители, прихожане и гости праздника направились к месту первого храма в селе, на котором с недавнего времени были установлены поклонные кресты на месте алтаря и могиле одного из настоятелей.

Молебен с освящением поклонных крестов совершил протоиерей Иоанн Лещина в сослужении настоятеля храма иерея Сергия Баско.

По окончании праздничных мероприятий для всех гостей была предложена трапеза. В ней также приняли участие школьники сельской общеобразовательной школы, поздравившие гостей с престольным днем, и воспитанники детского сада.