12 мая 2021 года, в канун дня памяти святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского и Черноморского, в Андреевском соборе г. Ставрополя было совершено праздничное всенощное бдение.

Богослужение возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, преподаватели Ставропольской духовной семинарии в священном сане и клирики епархии

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской митрополии, хор Ставропольской духовной семинарии и хор Регентской школы.

В храме молились участники Х Свято-Игнатьевских чтений, студенты духовной семинарии и верующие среди которых были представители казачества.

Завтра, 13 мая, в день памяти святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского и Черноморского, митрополит Кирилл возглавит служение Божественной литургии в Казанском соборе Ставрополя, начало в 9:00.

Прямая трансляция богослужения будет осуществляться на сайте Ставропольской митрополии.