27 октября 2022 года, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, по окончании Божественной литургии, в Андреевском соборе г. Ставрополя была совершена панихида по приснопоминаемому иерею Гавриилу Поваляеву, который скончался на 27-м году жизни после непродолжительной болезни ровно год назад, 27 октября 2021 года.

Заупокойное богослужение возглавил настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской города Ставрополя протоиерей Дмитрий Поваляев. Отцу Дмитрию сослужили родственники почившего в священном сане и духовенство епархии. За панихидой молились родные и близкие приснопоминаемого отца Гавриила.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор студентов Ставропольской духовной семинарии и выпускников Московской духовной академии, которые обучались вместе с почившим иереем Гавриилом.

В завершение состоялась лития в некрополе Андреевского собора на могиле почившего иерея Гавриила.