20 июня 2018 года настоятель храма Святой Троицы г. Ставрополя, председатель информационного отдела Ставропольской и Невинномысской епархии протоиерей Владимир Волков принял участие в заседании антинаркотической комиссии администрации города Ставрополя.

В мероприятии, которое возглавил руководитель отдела по противодействию терроризму и взаимодействию с правоохранительными органами комитета общественной безопасности администрации города Ставрополя Е.В. Полстянов, приняли участие сотрудники администрации, депутаты, представители прокуратуры, директора и преподаватели школ, руководитель комитета образования, представители общественных организаций.

В ходе встречи обсуждались вопросы по выявлению и пресечению правоохранительными органами преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, профилактике наркомании. Также обсуждены мероприятия по профилактике негативных проявлений среди молодежи, утвержден комплексный межведомственный план по выявлению и уничтожению незаконных посевов и мест произрастанию дикорастущих наркосодержащих растений на территории города Ставрополя на 2018 год.