Храм Порам

20 мая 2019 года в станице Григорополисской в МОУ СОШ № 18 состоялся смотр юных казачат. Учащиеся с 1 по 3 классы показали всем гостям и родителям чего они смогли достичь благодаря казачьему компоненту, который был введен в школе 3 года назад. Не смотря на столь юный возраст, ученики продемонстрировали замечательные навыки в строевой подготовке, исполнении народных казачьих песен и танцев и даже кулинарные «изыски».

Так как казачий компонент включает в себя и духовное образование, присутствующий на мероприятии настоятель Покровского храма станицы Григорополисской протоиерей Петр Лугин для всех присутствующих провел открытый урок, темой которого был праздник Пасхи. Отец Петр рассказал о священной истории праздника, его традициях, поблагодарил казачат, учителей и родителей за усердие в воспитании детей и ответил на интересующие вопросы.