Праздничные мероприятия, посвященные празднованию 152-й годовщины образования села Кочубеевского состоялись на центральной площади районного центра. Вначале праздника стартовал традиционный массовый легкоатлетический пробег «Кочубеевская миля», в котором приняли участие более 90 детей и подростков.

Затем была представлена яркая красочная программа «Праздник цветов» и выступление духового оркестра. На празднике чествовали активистов села, победителей конкурса «Лучшая прилегающая территория», среди которых приход храма Успения Божией Матери.

С днем рождения любимого села тепло и сердечно поздравил всех жителей благочинный Ольгинского округа, настоятель Успенского храма протоиерей Евгений Пиперков, пожелав помощи Божией, мира, плодотворных трудов на благо и процветания родного села.