По предложению настоятеля храма апостола Иоанна Богослова с. Балахоновского, помощника благочинного Ольгинского округа по миссионерскому служению иерея Михаила Толопы состоялась духовно-просветительская экскурсия по святыням Ставропольской и Невинномысской епархии для учащихся 9-х классов МОУ СОШ № 5 с. Балахоновского.

Ребята посетили мужской монастырь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Ставропольскую духовную семинарию и Андреевский собор.

Юные паломники побывали в музейно-выставочном комплексе «Россия — Моя история», где прикоснулись к истории ХХ века, посетили выставочные залы, посвященные династиям Рюриковичей и Романовых, увидели панораму Великой Отечественной войны. Никто не остался равнодушным к истории своего Отечества. Экскурсия была увлекательной, интересной и полезной.