14 января 2018 года в Казанском кафедральном соборе Ставрополя состоялся очередной хоровой собор, который уже успел стать традиционным. С 2015 года его проводят ежегодно в дни святок. Возглавил хоровой собор митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Фестиваль духовной музыки в очередной раз собрал в краевой столице лучшие церковные и светские хоровые коллективы Ставрополья. В этом году их было шесть, среди которых хоры Ставропольской митрополии, Ставропольской духовной семинарии и Регентской школы, Крестовоздвиженского храма, Ставропольской государственной филармонии, Спасо-Преображенского собора г. Изобильного.

Программа Рождественского хорового собора традиционно основана на прославлении Господа Бога в богослужебных духовных песнопениях, колядках и произведениях классиков духовной музыки.

Жители и гости Ставрополя пришли послушать замечательные песнопения полюбившихся коллективов.

Также сегодня митрополита Кирилла в всех гостей поздравили с Рождеством Христовым воспитанники воскресной школы Спасо-Преображенского храма Ставрополя.

В заключение владыка поблагодарил всех участников за праздник духовной музыки и вручил регентам хоров благодарственные письма и сладкие подарки.