Продолжается возрождение Иоанно-Мариинского женского монастыря г. Ставрополя. Возвращаются старые корпуса, строятся новые, ведутся раскопки и восстановительные работы в храмах.

На территории разбиты огороды, взращивается фруктовый сад. Монахини с любовью заботятся обо всем. Особенно, о благоукрашении монастырского двора. Клумбы благоухают цветами, везде чистота и порядок.

Большое неудобство и опасность доставляли старые тополя, помнящие еще заботу первых насельниц обители. По ветхости своей деревья часто ломались и засоряли территорию.

С 5 мая на средства монастыря ведутся работы по спилу этих гигантов. Привлечены особые специалисты, способные работать на большой высоте. В ближайшие дни работы будут завершены, а на месте древних и ветхих великанов зазеленеют молодые деревца.

Монастырский двор чистотой и порядком будет утешать монахинь и привлекать в обитель новых прихожан и паломников.