8 ноября 2018 года в храме преподобного Сергия Радонежского г. Ставрополя была совершена панихида по погибшим при исполнении сотрудникам МВД. Богослужение совершил клирик храма священник Димитрий Васик.

Дата совершения панихиды выбрана не случайно – богослужение было приурочено к Дню российской полиции. Именно в эти дни представители краевой полиции вспоминают о ратном подвиге своих коллег.

Совместно с клиром прихода за богослужением молились родные и близкие погибших, а также сотрудники подразделений МВД Ставропольского края.

На панихиде поименно почтили память воинов, после чего священнослужитель выразил слова благодарности в адрес тех, кто души свои положил за Отчизну, а их родным и близким пожелал сил, крепости духа и здравия.

Совместная молитва в храме родственников и друзей погибших сотрудников МВД уже стала традицией, через которую родные и близкие воинов все глубже осознают значимость подвига и необходимость непрестанной молитвы.