Память великомученика Георгия Победоносца почтили в Новой Деревне

6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, прошло престольное торжество в Георгиевском храме с. Новая Деревня, возглавил которое благочинный Ольгинского округа протоиерей Евгений Пиперков.

За Божественной литургией ему сослужил настоятель храма иерей Николай Воеводин и духовенство благочиния.

По окончании Литургии состоялся традиционный праздничный крестный ход вокруг храма. Отец благочинный поздравил всех с  Пасхой Господней и с престольным праздником храма. Вновь и вновь звучали радостные приветствия — Христос воскресе! — Воистину воскресе!

Благочинный  в своей проповеди особо отметил, что святой Георгий был великомучеником и пострадал за Христа, не отступив от веры, и призвал всех подражать святому великомученику Георгию, молить его, чтобы он утвердил нас в вере православной.

Святой Георгий Победоносец часто изображается на иконах в воинских доспехах на коне, поражающим змея, и   напомнил, что через три дня мы будем отмечать День Победы, молиться за тех, кто погиб на полях сражений, будем торжествовать и благодарить Бога за  дарованную Победу,

И это произошло по молитвам за Российское воинство угодников Божиих и святого великомученика Георгия Победоносца, который всегда считался покровителем русского воинства.

Отец Евгений призвал всех чаще ходить в храм и  приводить сюда своих детей и внуков, воспитывая их в православной вере.

Настоятель храма  поблагодарил отца благочинного за радость совместной молитвы и пригласил всех на братскую трапезу.