10 февраля 2018 года, по окончании Божественной литургии во вселенскую родительскую субботу, в культурно-просветительском центре «Спутник» состоялся отчетный круг Кочубеевского районного казачьего общества.

Благочинный Ольгинского округа, духовник Средне-Кубанского районного казачьего общества протоиерей Евгений Пиперков совершил молебен на всякое доброе дело и пожелал успешной работы круга.

Обращаясь к казакам с пастырским словом, отец Евгений затронул темы совместной деятельности казачества и Церкви в различных направлениях, также священник отметил, что настоящий казак служит вере православной, должен чтить и знать ее, и применять евангельские заповеди к своей жизни.

В ходе работы были заслушаны отчеты атамана районного казачьего общества общества Удовик Е.В., совета стариков и ревизионной комиссии. Отчеты единодушно признаны удовлетворительными. По традиции круг завершился молитвой. Все участники сфотографировались на добрую память.