16 февраля 2019 года, в канун Недели о мытаре и фарисее, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил всенощное бдение в храме Преображения Господня г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный архиерейского подворья храма апостола Андрея Первозванного протоиерей Михаил Моздор; настоятель Преображенского храма, директор Регентской школы Ставропольской духовной семинарии протоиерей Владимир Сафонов и клирики епархии. Богослужебные песнопения исполнил хор Регентской школы (регент Анна Шипунова).

Помолиться за богослужением пришли многочисленные прихожане храма.

По окончании богослужения митрополит Кирилл обратился к верующим с проповедью, в которой поздравил присутствующих с началом первой подготовительной недели Великого поста, а также поблагодарил протоиерея Владимира Сафонова за труды по благоустройству храма и воспитанию девушек Регентской школы.