21 ноября 2018 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил чин великого освящения собора Архангела Михаила г. Михайловска и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Ставропольской епархии протоиерей Александр Гомзяк, благочинный Михайловского округа протоиерей Игорь Подоситников, клирики епархии. На богослужении присутствовали глава города Михайловска Игорь Серов, благотворители собора Архангела Михаила и многочисленные верующие.

За Литургией митрополит Кирилл рукоположил в сан пресвитера диакона Филиппа Анисимова.

По окончании богослужения правящего архиерея приветствовал настоятель собора Архангела Михаила протоиерей Игорь Подоситников. Он поблагодарил архипастыря за великое освящение храма и совместную молитву. Митрополит Кирилл обратился к участникам богослужения с архипастырским словом, в котором поздравил прихожан с торжественным событием. Ряд благотворителей были удостоены Архиерейских грамот.

Далее был совершен чин посвящения в сестры милосердия сестричества святой равноапостольной Нины. Шесть человек, которые до этого трудились в качестве добровольцев, произнесли перед храмовой общиной обет милосердия. Женщины обещали «стараться проходить это служение с искренним бескорыстием, смирением, самоотвержением, усердием, любовью к ближнему». Митрополит Кирилл благословил новопосвященных сестер милосердия на служение.