3  сентября 2017 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила г. Новоалександровска.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Гомзяк, секретарь епархиального управления; протоиерей Сергий Рыбин, благочинный Изобильненского округа; священник Николай Гулейко, благочинный Новоалександровского округа, настоятель храма; духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской духовной семинарии и хор храма Архистратига Божия Михаила г. Новоалександровска.

За богослужением молились глава Новоалександровского муниципального района Сергей Сагалаев, а также многочисленное казачество, воспитанники воскресной школы и молодежного клуба «Архангел», сестры милосердия города Новоалександровска.

После Литургии к правящему архиерею со словами приветствия обратился священник Николай Гулейко. От лица всех верующих Новоалександровского округа он поблагодарил архипастыря за визит и совместную молитву.

Также митрополита Кирилла приветствовал глава района Сергей Сагалаев, который вручил владыке орден «Милосердие и доброта». Эта награда Новоалександровского муниципального района вручается за искреннее проявление милосердия, доброты, оказание помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и укрепление традиций благотворительности в районе.

В завершение богослужения правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью.