6 ноября 2017 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил строящийся храм блаженной Ксении Петербургской краевого центра, где совершил чин освящения новых колоколов.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Димитрий Поваляев и клирики прихода.

Обращаясь к верующим по окончании чина освящения, митрополит Кирилл отметил, что возводимый храм обрел свой голос, который будет отныне не только призывать людей на богослужения, но и пробуждать духовные чувства, благовествуя о Христовой Истине. Также владыка отметил труды настоятеля храма и всех, кто участвует в строительстве.

В свою очередь протоиерей Димитрий Поваляев поблагодарил правящего архиерея за его духовное попечение и внимание к храму блаженной Ксении Петербургской.

В завершение митрополит Кирилл ознакомился с ходом строительства, посетил временный храм и здание воскресной школы.