23 июня 2020 года в актовом зале Ставропольской духовной семинарии митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл провел рабочее совещание, на котором присутствовали благочинные всех церковных округов Ставропольской епархии.

Начиная совещание, правящий архиерей отметил, что очень рад видеть всех в добром здравии после столь длительного перерыва.

Владыка охарактеризовал жизнь Ставропольской епархии в нелегкие дни самоизоляции и выразил благодарность священству, которые, несмотря на сложную ситуацию в епархии и стране, продолжали служить, исполняя тем самым свой долг.

Также владыка подчеркнул, что сложившаяся ситуация показала сильные и слабые стороны каждого человека и это необходимость нам всем изменить себя и свою жизнь. Люди поняли, как тяжело жить, не имея возможности посетить богослужения, а священники – как служить в пустом храме без прихожан.

Отдельной темой совещания была издательская деятельность Ставропольской духовной семинарии. Для собравшихся была показана презентация новых календарных изданий епархии на 2021 год.

В ходе совещания был также обсужден ряд организационно-финансовых вопросов.