13 октября 2022 года в епархиальном управлении митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл провел рабочее совещание по вопросу строительства храмов.

В совещании приняли участие: глава города Ставрополя Иван Ульянченко, директор ставропольского музея-заповедника имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве Николай Охонько, начальник управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия Анна Конева, руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя Денис Кравченко, священнослужители и сотрудники юридического отдела епархии.

В рамках совещания обсуждалась наиболее важные и актуальные вопросы, касающиеся строительства в Ставрополе новых храмов.