5 октября 2019 года отмечается 95-летие Изобильненского городского округа и 124-й день рождения города Изобильный.

Поздравить жителей города с праздником прибыл митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Владыка, вместе с духовенством и представителями местной власти посетил выставку-ярмарку работ мастеров декоративно-прикладного творчества «Аллея искусств». Правящий архиерей с радостью приветствовал всех, кто в этот день пришел на бульвар Семыкина разделить с горожанами радость праздника. Гостей везде встречали по русской традиции – с хлебом и солью. Владыка старался никого не обделить вниманием.

Сегодня состоялось еще одно важное событие – открытие единственной в крае детской площадки для детей с ограниченными возможностями. Владыка отметил, что в наши дни многие стараются помогать людям с ограниченными возможностями. Все это возможно совершить, только имея доброе сердце.

– Замечательно, что украшаются наши города, в том числе, среда для людей с ограниченными возможностями. Наверное, сделано еще очень мало. Но мы стараемся помочь таким людям. В некоторых храмах Ставрополя богослужения ведутся с сурдопереводом, есть община глухих и слабослышащих людей. Создаются условия для людей с другими ограниченными возможностями. Я очень надеюсь, что во всех храмах районов будут такие специалисты. Здоровья всем, благополучия, радости.

На главной площади города проходила выставка национальных подворий. И здесь же состоялось торжественное мероприятие, посвященное сегодняшнему празднику. Со сцены жителей и гостей города поздравил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

– Огромное количество событий пережили жители этой земли.  Много было печальных дней – годы войны, разрухи, революции, голода и так далее. Самое главное – мы должны помнить все совершенные ошибки, трагические дни и все победы, которые были за прошедшие 124 года. Помнить и созидать эту землю, наши семьи, детей и наше будущее. Дорогие мои, я вижу, что округ и город встречает свои прекрасные даты в самом расцвете. С праздником и милости Божией всем вам!