12 апреля 2018 года, в четверг Светлой седмицы после Божественной литургии в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Красногвардейское митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил ряд храмов Медвеженского благочиния.

Высокопреосвященнейшего Владыку сопровождали секретарь епархиального управления протоиерей Александр Гомзяк и и.о. благочинного Медвеженског округа священник Георгий Ольховик.

В ходе поездки правящий архиерей посетил храм Святой Троицы с. Красногвардейское. Здесь архипастыря встречали настоятель храма священник Алексий Макаренко и многочисленные прихожане. Митрополит Кирилл обратился к собравшимся со словом, в котором поздравил верующих с праздником Пасхи.

В селе Преградном владыка посетил строящийся храм Покрова Пресвятой Богородицы, а также действующее молитвенное помещение — историческое здание церковно-приходской воскресной школы, в котором оборудован храм и уже более 20 лет совершаются богослужения. Настоятель храма священник Александр Киевский рассказал правящему архиерею о деятельности прихода.

Митрополит Кирилл поблагодарил священнослужителя за труды и выразил надежду на скорейшее завершение строительства нового храма.