19 января 2019 года Крещение Господне – великий двунадесятый праздник, который в храмах Дивенского благочиния традиционно начался в ночь с 18 января всенощным бдением и Божественной литургией, после которых было совершено Великое освящение воды. Усилиями прихожан накануне были оборудованы места для купания, установлены раздевалки. Обеспечивали безопасность сотрудники МЧС и службы скорой помощи.

Утром 19 января в аквапарке с. Дивное собралось более двухсот человек. Не испугались окунуться в ледяной купели ни дети, ни люди преклонного возраста. Только лишь за первый час после совершения благочинным православных церквей Дивенского округа протоиереем Георгием Чекрыгиным чина освящения воды список смельчаков перевалил за сотню, среди которых преобладали молодые люди.