В рамках межприходского взаимодействия, при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, в селе Подлужное Ставропольского края готовится к открытию социальное подворье «Бабушкина дача». Проект направлен на адаптацию в условиях сельской местности кризисных беременных и женщин с детьми.

Руководитель приюта «Мамины руки», настоятель храма Преображения Господня г. Ставрополя протоиерей Владимир Сафонов совершил рабочую поездку, главная цель которой — подписание соглашения о сотрудничестве с начальником Подлужненского территориального управления администрации Изобильненского городского округа С.В. Коваленко. Также был проведен аудит переданного на нужды проекта имущества, выявлены потребности.

Состоялось общение с участниками проекта, проживающими на территории с. Подлужное: управляющей подворья, психологом Татьяной Николаевной Смирновой, ведущей мастер-классов по садоводству и огородничеству, атаманом Аверкиным Максимом Васильевичем, добровольными помощниками и потенциальными партнерами. Проект горячо поддерживает настоятель Никольского храма с. Московское протоиерей Александр Шестаков.