24 апреля в школе №30 города Михайловска состоялась беседа с учащимися на тему «Семейные ценности в Православной традиции», которую провел настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Иоанн Белокопыт.

В начале беседы отец Иоанн напомнил детям о том, что 2024 год объявлен в России Годом семьи, что означает особое внимание к институту семьи на государственном уровне. Школьникам интересно было узнать, что в согласно учению Церкви семья — это богоустановленный союз мужчины и женщины, малая Церковь, где мужчина – во главе, женщина – его помощница, а дети – в подчинении у родителей.

Поговорили о дружбе и терпении, милосердии и любви, которые являются фундаментом крепких семейных союзов. Отец Иоанн пояснил детям, что добрые отношения проявляются в делах, во взаимном понимании, взаимопомощи, сострадании и поддержке.

Беседа прошла в доверительной, теплой атмосфере, дети участвовали в разговоре и остались довольны общением.