21 мая 2024 года, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Иоанно-Богословский приход храма села Балахоновского отпраздновал престольный день.

Праздничное Богослужение возглавил благочинный Ольгинского округа протоиерей Евгений Пиперков в сослужении настоятеля прихода иерея Михаила Толопы и духовенства благочиния.

Отец Евгений обратился к верующим с пастырским словом, в котором напомнил о жизни и духовных подвигах апостола и евангелиста Иоанна Богослова, любимого ученика Господа, которому Он вручил попечение о Своей Матери.

Затем состоялся Крестный ход вокруг храма, сопровождаемый чтением Евангелия и окроплением святой водой.

Отец благочинный поздравил прихожан с престольным праздником, пожелав молитвенной помощи и заступничества святого Иоанна Богослова, апостола любви. Настоятель храма священник Михаил Толопа сердечно поблагодарил отца благочинного, духовенство и прихожан за разделенную радость совместной молитвы и пригласил всех на братскую трапезу.