3 апреля 2024 года, в день памяти преподобного Серафима Вырицкого, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святого благоверного князя Александра Невского города Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный I Ставропольского округа протоиерей Александр Гомзяк, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Алексей Шелудько, клирики храма и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской духовной семинарии и хор храма святого благоверного князя Александра Невского.

Разделить молитву с архипастырем пришли многочисленные верующие, среди которых были воспитанники Архиерейского казачьего конвоя, прихожане и гости храма.

В завершении богослужения, митрополит Кирилл обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором рассказал о Литургии Преждеосвященных Даров и Таинстве Евхаристии.

Затем архипастырь в сопровождении настоятеля храма осмотрел храмовую территорию и ход строительства духовно-просветительского центра на территории храма.