22 мая 2024 года, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца города Светлограда.

В этот праздничный день Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик), благочинный Светлоградского округа, настоятель храма протоиерей Иоанн Лещина, клирики храма и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской духовной семинарии и хор Никольского храма.

За Богослужением молились многочисленные верующие, среди которых были представители администрации и системы образования Светлоградского округа, казаки и прихожане храма.

По окончании Литургии был совершен уставной крестный ход вокруг храма.

Затем митрополит Кирилл и сослужащее ему духовенство совершили славление перед иконой святителя Николая Чудотворца.

Со словами поздравления к митрополиту Кириллу обратился благочинный Светлоградского округа и настоятель храма протоиерей Иоанн Лещина. Отец Иоанн поздравил правящего архиерея с праздником, поблагодарил за визит, внимание к приходу и совместную молитву.

Далее к архипастырю обратился начальник Светлоградского ЛПУМГ Сергей Пишков. Он поздравил митрополита Кирилла со светлым праздником Пасхи Христовой и с Престольным днем храма и вручил букет цветов.

Затем к собравшимся обратился митрополит Кирилл. Правящий архиерей поприветствовал и поздравил присутствующих с престольным праздником и обратился с архипастырским словом.

В завершении Владыка раздал всем детям подарки.