16 апреля 2024 года Молодежный совет Управления Росреестра по Ставропольскому краю в рамках программы «Большой Росреестр – Малая Родина» посетили с экскурсией Труновский муниципальный округ. Экскурсанты познакомились с историческими, культурными и природными достопримечательностями.

Ребята посетили храмы села Труновского. У входа в храм Покрова Пресвятой Богородицы гостей прихода встретил благочинный Донского округа, настоятель храма священник Анастасий Акинин.

Также в ходе экскурсии были посещены храмы Святой Троицы и преподобного Серафима Саровского. В Серафимовском храме настоятель иерей Дмитрий Лукин рассказал историю храма и ответил на вопросы гостей.

На память о посещении Труновских святынь отец Анастасий вручил участникам экскурсии памятные подарки.