3 ноября 2017 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл принял участие в прямом эфире радио «Комсомольская правда – Ставрополь».

Основная тема разговора – прибытие в краевой центр ковчега с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской, пострадавших за веру в ХХ веке. Архипастырь рассказал, что среди этих имен есть мощи священномученика Фаддея, архиепископа Тверского. Известно, что в 1927 году он был епископом Пятигорским.

Также в прямом эфире у радиослушателей была возможность напрямую задать вопрос владыке. Один из дозвонившихся в прямой эфир спросил, как молиться новомученикам, ведь они практически наши современники?

«Действительно, новомученики — это наши современники, они отдали свою жизнь за Отечество, и поэтому наши молитвы они особенно понимают и принимают»

— ответил митрополит Кирилл.

Интересовались у владыки  и тем, как он оценивает развитие духовной жизни в крае. Глава Ставропольской митрополии напомнил о строящихся новых и воссоздаваемых храмах в регионе. По словам митрополита Кирилла, они всегда наполнены людьми, особенно приятно, видеть на богослужениях множество детей, отметил владыка.

В конце программы прозвучали поздравления с праздником Казанской иконы Божией Матери, а также благословение митрополита Кирилла радиослушателям.