24 апреля 2024 года митрополит Кирилл совершил молебен на начало всякого благого дела на месте строительства духовно-просветительского центра в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии при храме Покрова Пресвятой Богородицы в СНТ «Радонеж».

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик) и благочинный I Ставропольского округа протоиерей Александр Гомзяк.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии под управлением Ермогена Гриценко.

По окончании молебна митрополит Кирилл поблагодарил отца Александра и всех благотворителей за труды и обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Затем глава Ставропольской митрополии окропил святой водой место строительства здания.